ТАГИЛЛАГ
| |
Winter | Дата: Среда, 26.10.2011, 20:29 | Сообщение # 1 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 1. Арнгольд Александр Владимирович, 1903 г.р., проживал – Свердловская обл.,г. Нижний Тагил, мобилизован – 6.06.1942, Нижнетагильский ГВК, убыл – 4.03.1943, этапирован
2. Бахман Екатерина Христьяновна, 1904 г.р., проживала – Красноярский край,Дзержинский р-н, д. Семеновка, мобилизована – 2.09.1943, Дзержинский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 25.04.1946, Тагилстрой
3. Бахман Карл Фридрихович, 1910 г.р., проживал – Павлодарская обл.,Павлодарский р-н, к-з им. Р. Люксембург, мобилизован – 6.02.1942, Павлодарский РВК, убыл – 22.04.1946, Тагилстрой
4. Бахманн Ганна Александровна, 1928 г.р., проживала – Красноярский край,Дзержинский р-н, с. Семеновка, мобилизована – 2.09.1943, Дзержинский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 25.04.1946, Тагилстрой
5. Бинеман Розалия Карловна, 1918 г.р., проживала – Красноярский край,Дзержинский р-н, мобилизована – 2.09.1943, Дзержинский РВК, прибыла –14.11.1943, Красноярск, убыла – 22.04.1946, Тагилстрой
6. Борк Густав Карлович, 1910 г.р., проживал – Павлодарская обл., Лебяжинскийр-н, леспункт Майкарагай, мобилизован – 25.01.1942, Лебяжинский РВК, убыл –22.04.1946, Тагилстрой
7. Ботт Элиас Элиасович, 1919 г.р., проживал – АССР НП, г. Марксштадт,мобилизован – 05.07.1942, Свердловская обл., Свердловский ГВК, убыл –22.04.1946, Тагилстрой
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:40 | Сообщение # 2 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 8. Вайлерт Александр Иванович, 1927 г.р., проживал – Красноярский край, Ирбейский р-н, мобилизован – 2.09.1943, Ирбейский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 14.09.1944, осужден
9. Вайлерт Константин Александрович, 1928 г.р., проживал – Красноярский край, Дзержинский р-н, мобилизован – 2.09.1943, Дзержинский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 27.05.1946, Тагилстрой
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:41 | Сообщение # 3 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 10. Генце Иван Карлович, 1928 г.р., проживал – Красноярский край, Идринский р- н, д. Красный Октябрь
11. Гергерт (Пауль) Ирма Готлибовна, 1927 г.р., проживала – Красноярский край,Ирбейский р-н, д. В-Друн (Верхняя Уря?), мобилизована – 3.09.1943, Ирбейский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.04.1946, Тагилстрой
12. Горст Элла Романовна, 1926 г.р., проживала – Красноярский край,Дзержинский р-н, д. Шеломки, мобилизована – 5.08.1943, Дзержинский РВК, убыла – 1.04.1946, Тагилстрой
13. Греф Эмма Александровна, 1902 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизована – 23.10.1943, Тасеевский РВК, прибыла –14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.04.1946, Тагилстрой
14. Греф (Альбрехт) Эльвира Ивановна, 1927 г.р., проживала – Красноярский край, Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизована – 23.10.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск
15. Гутьяр (Маркус) Доротея Петровна, 1921 г.р., проживала – Красноярский край, Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизована – 23.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск
16. Гюнтер Фрида Федоровна, 1925 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизована – 23.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 10.01.1946, Тагилстрой
17. Гюнтер Ядвига (Гетвига) Карловна, 1927 г.р., проживала – Красноярский край, Ермаковский р-н, д. Боженца (Большая Речка?), мобилизована – 2.09.1943, Ермаковский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.04.1946, Тагилстрой
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:42 | Сообщение # 4 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 18. Дизендорф Николай Генрихович, 1909 г.р., проживал – Свердловская обл., Красноуфимский р-н, п. Нижняя Сарана, мобилизован – 10.03.1942, Красноуфимский РВК, убыл – 24.06.1944, умер
19. Дорцвейлер Гильда Александровна, 1926 г.р., проживала – Красноярский край, Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизована – 4.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 27.05.1946, Тагилстрой
20. Дорцвейлер Мария Александровна, 1922 г.р., проживала – Красноярский край, Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизована – 5.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 27.05.1946, Тагилстрой
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:42 | Сообщение # 5 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 21. Клаус Карл Иванович, 1906 г.р., проживал – Свердловская обл., г. Свердловск,мобилизован – 4.07.1942, Свердловский ГВК, убыл – 29.05.1946, Тагилстрой
22. Кох Рудольф Карлович, 1920 г.р., проживал – г. Саратов, мобилизован –24.12.1939, Саратовский ГВК, убыл – 29.05.1946, Тагилстрой
23. Лейкам Виктор Яковлевич, 1927 г.р., проживал – Красноярский край,Ирбейский р-н, д. Елисеевка, мобилизован – 3.09.1943, Ирбейский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 30.05.1946, Тагилстрой
24. Лейкам Владимир Евгеньевич, 1926 г.р., проживал – Алтайский край,Грязнухинский р-н, п. Рубцовка (?), прибыл – 11.05.1945, ИТЛ 4 р-на Тагиллага, убыл – 30.05.1946, Тагилстрой
25. Лейкам (Куснер, Гюснер) Гильда Эдуардовна, 1919 г.р., проживала – Омская обл., Ярковский р-н, мобилизована – 25.09.1943, Ярковский РВК, прибыла – 17.10.1943, Тюмень, убыла – 10.05.1946, Тагилстрой
26. Лотц Иван Иванович, 1906 г.р., проживал – Московская обл., Подольский р-н,д. Яковлево, мобилизован – 5.07.1941, Кировский РВК, убыл – 14.08.1943, умер
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:43 | Сообщение # 6 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 27. Миллер Александр Александрович, 1928 г.р., проживал – Красноярский край, Ирбейский р-н, д. Мельничное, мобилизован – 9.09.1943, Ирбейский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 31.05.1946, Тагилстрой
28. Михайлис (Михаэлис, Гейман) Ирина Ивановна, 1925 г.р., проживала –Рязанская обл., Сасовский р-н, Свеклозавод, мобилизована – 12.03.1945, Сасовский РВК, прибыла – 30.03.1945, Рязань, убыла – 30.05.1946, Тагилстрой
29. Мойер Давид Иванович, 1914 г.р., проживал – АССР НП, г. Энгельс, мобилизован – 29.07.1942, Свердловская обл., Нижнетагильский РВК, убыл – 26.08.1943, демобилизован по нетрудоспособности
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:44 | Сообщение # 7 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 30. Отто Мери Адольфовна, 1927 г.р., проживала – Красноярский край,Тюхтетский р-н, мобилизована – 27.09.1943, Тюхтетский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 30.05.1946, Тагилстрой
31. Павликовская Мария Ивановна, 1913 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизована – 23.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.06.1946, Тагилстрой
32. Павликовская Эмма Ивановна, 1914 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизована – 6.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – Тагиллаг
33. Пауль Александр Генрихович, 1919 г.р., проживал – АССР НП, г. Марксштадт, мобилизован – 13.08.1942, Свердловская обл., Нижнетагильский РВК, прибыл – 16.05.1944, 1 район Тагиллага, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:44 | Сообщение # 8 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 34. Райс Елизавета Ивановна, 1906 г.р., проживала – Красноярский край,Дзержинский р-н, мобилизована – 17.02.1943, Дзержинский РВК, прибыла – 17.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
35. Рейс Ирма Крестьяновна, 1929 г.р., проживала – Красноярский край,Дзержинский р-н, д. Топол, мобилизована – 17.09.1943, Дзержинский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
36. Рейс Фридрих Христианович, 1927 г.р., проживал – Красноярский край,Дзержинский р-н, д. Топол, мобилизован – 17.09.1943, Дзержинский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
37. Рейснер Виктор Александрович, 1928 г.р., проживал – Красноярский край,Дзержинский р-н, д. Борки, мобилизован – 2.09.1943, Дзержинский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
38. Ридель Карл Александрович, 1911 г.р., проживал – Красноярский край,Ирбейский р-н, с. Тумаково, мобилизован – 3.09.1943, Ирбейский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 1.04.1946, Тагилстрой
39. Риль Иван Иванович, 1928 г.р., проживал – Красноярский край, Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизован – 23.09.1943, Тасеевский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
40. Роберт Адольф Иванович, 1897 г.р., проживал – Семипалатинская обл., Бель-Агачский р-н, к-з «2-я Пятилетка», мобилизован – 20.01.1942, убыл – 15.04.1942, побег
41. Роот Эмма Давыдовна, 1918 г.р., проживала – Красноярский край, Тасеевский р-н, с. Троицк, мобилизована – 23.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:45 | Сообщение # 9 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 42. Триппель Федор Федорович, 1914 г.р., проживал – АССР НП, г. Марксштадт,мобилизован – 3.07.1942, Свердловская обл., Свердловский ГВК, убыл – 5.09.1942, арестован
43. Фаллер Виктор Генрихович, 1912 г.р., проживал – Красноярский край,Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизован – 23.09.1943, Тасеевский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
44. Фишер Амалия Ивановна, 1917 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, мобилизована – 23.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 25.01.1946, демобилизована
45. Фишер Вильгельм Генрихович, 1913 г.р., проживал – Павлодарская обл.,Цюрупинский р-н, д. Ильинка, мобилизован – 30.01.1942, Цюрупинский РВК, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
46. Фишер Гедвига Ивановна, 1924 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, мобилизована – 3.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:46 | Сообщение # 10 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 47. Цитцер Эмма Александровна, 1919 г.р., проживала – Красноярский край, Новоселовский р-н, д. Кривошеино, мобилизована – 19.09.1943, Новоселовский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
48. Чермашенцева Мария Александровна, 1913 г.р., проживала – Красноярский край, Ермаковский р-н, д. Дубенское, мобилизована – 28.09.1943, Ермаковский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:46 | Сообщение # 11 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 49. Шамнэ Роман Николаевич, 1894 г.р., проживал – Красноярский край,Ермаковский р-н, с. Каптырево, мобилизован – 19.09.1943, Ермаковский РВК, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
50. Шенберг Фридрих Александрович, 1898 г.р., проживал – Новосибирская обл.,г. Томск, мобилизован – 27.07.1943, Новосибирская обл., Ояшинский РВК (из Волголага, 3.04.1943), убыл – демобилизован по нетрудоспособности
51. Шефер Валентин Федорович, 1928 г.р., проживал – Красноярский край,Дзержинский р-н, д. Шеломки, мобилизован – 5.09.1943, Дзержинский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – Тагиллаг
52. Шмидт Андрей Иванович, 1905 г.р., проживал – Семипалатинская обл., Бель-Агачский р-н, с. Ивановское, мобилизован – 20.01.1942, Бель-Агачский РВК, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
53. Шмидт Роберт Карлович, 1921 г.р., проживал – Омская обл., Тюменский р-н,мобилизован – 20.01.1942, Семипалатинская обл., Бель-Агачский РВК, прибыл – 17.09.1943, Тюмень, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
54. Шмидт Фрида Федоровна, 1908 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, д. Фаначет, мобилизована – 6.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
55. Шмидт Эрна Ивановна, 1927 г.р., проживала – Красноярский край,Дзержинский р-н, с-з «Малкас», мобилизована – 1.09.1943, Дзержинский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
56. Шмидт (Каутер) Ольга Давидовна, 1921 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, с. Тасеево, мобилизована – 23.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
57. Шнарр Андрей Иванович, 1928 г.р., проживал – Красноярский край,Ирбейский р-н, д. Горкино, мобилизован – 11.09.1943, Ирбейский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – Тагиллаг
58. Штрак Андрей Давидович, 1897 г.р., проживал – Красноярский край, Назаровский р-н, мобилизован – 25.09.1943, Назаровский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – 1.01.1946, Тагилстрой
|
|
| |
Winter | Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:47 | Сообщение # 12 |
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
| 59. Эбергардт Фрида Карловна, 1913 г.р., проживала – Красноярский край,Минусинский р-н, мобилизована – 23.09.1943, Минусинский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
60. Эльберг Алиса Карловна, 1926 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, мобилизована – 6.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – Тагиллаг
61. Эльберг Арнгольд Карлович, 1928 г.р., проживал – Красноярский край,Тасеевский р-н, мобилизован – 6.09.1943, Тасеевский РВК, прибыл – 14.11.1943, Красноярск, убыл – Тагиллаг
62. Эльберг Мария Карловна, 1903 г.р., проживала – Красноярский край,Тасеевский р-н, мобилизована – 6.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 24.11.1944, осуждена
63. Эльберт (Эльберг) Эмилия Ивановна, 1919 г.р., проживала – Красноярский край, Тасеевский р-н, д. Сухово, мобилизована – 23.09.1943, Тасеевский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
64. Эмих Эрна Карловна, 1928 г.р., проживал – Красноярский край, Минусинский р-н, с. Тесь, мобилизована – 23.09.1943, Минусинский РВК, прибыла – 14.11.1943, Красноярск, убыла – 1.01.1946, Тагилстрой
Подборка Виктора Фридриховича Дизендорф
|
|
| |
|