Понедельник, 23.07.2018, 06:40
Katharinenstadt - Марксштадт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная УСОЛЬЛАГ (МАРТИРОЛОГ) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жители » Трудармия » УСОЛЬЛАГ (МАРТИРОЛОГ)
УСОЛЬЛАГ (МАРТИРОЛОГ)
WinterДата: Среда, 26.10.2011, 20:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Аншиц Иоганес (Иван) Кондратович, 1909 г.р., проживал – Алтайский край,Грязнухинский р-н, с. Грязнуха, прибыл – 13.05.1942, умер 24.06.1943, л/п Бубыл

2. Бангерт Герберт Генрихович, 1907 г.р., проживал – Алтайский край,Залесовский р-н, с. Думчево, прибыл – 18.02.1942, умер 19.03.1943, л/п Бубыл

3. Беккер Альберт Фридрихович, 1924 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 16.01.1943, л/п Бондюг

4. Бинеман Яков Давидович, 1909 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н (?), д. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 5.08.1943, л/пТимшер

5. Биссинг Петр Петрович, 1917 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинскийр-н, прибыл – 15.02.1942, умер 7.01.1944, л/п Кушмангорт

6. Бистерфельд Яков Яковлевич, 1904 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 15.09.1942, л/п Бондюг

7. Бок Александр Филиппович, 1911 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, прибыл – 15.02.1942, умер 13.08.1942, л/п Бондюг

8. Борт (Ботт?) Давид Александрович, 1895 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, с. Красно-Поморье, прибыл – 15.02.1942, умер 16.07.1942, л/п Бондюг

9. Ботт Карл Готлибович, 1893 г.р., проживал – Алтайский край, Косихинский р-н, прибыл – 18.02.1942, умер 19.09.1944, л/п Нечь
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 18:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
10. Вебер Карл Карлович, 1901 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Чистюнька, прибыл – 15.02.1942, умер 16.11.1945, л/п Кушмангорт

11. Вейлерт Михаил Карлович, 1892 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, Лаврентьевский с/с, прибыл – 15.02.1942, умер 2.04.1942, л/п Бондюг

12. Вейлерт Петр Петрович, 1914 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинскийр-н, с. Чистюнька, прибыл – 15.02.1942, умер 20.08.1942, л/п Бондюг

13. Вейс Лев Иванович, 1918 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н,ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 19.05.1944, л/п Сосновка

14. Виншу Рудольф Федорович, 1895 г.р., проживал – Алтайский край, Залесовский р-н, прибыл – 18.02.1942, умер 14.12.1943, л/п Ныроб

15. Вормсбехер Вильгельм Фридрихович, 1910 г.р., проживал – Алтайский край, прибыл – 15.02.1942, умер 15.11.1942, л/п Бондюг
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 18:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
16. Гаан Вильгельм Вильгельмович, 1923 г.р., проживал – Алтайский край, Новичихинский р-н, прибыл – 22.06.1942, Вятлаг, умер 10.10.1943, л/п Бондюг

17. Гебель Роберт Карлович, 1903 г.р., проживал – Алтайский край,Поспелихинский р-н, прибыл – 18.02.1942, умер 24.10.1942, л/п Бубыл

18. Геймерлинг Александр Яковлевич, 1885 г.р., проживал – г. Саратов, прибыл –11.1942, умер 12.03.1943, л/п Колп

19. Гервальд Карл Фридрихович, 1919 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, прибыл – 15.02.1942, умер 13.05.1943, л/п Москали

20. Гервальд Фридрих Фридрихович, 1925 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 23.05.1943, л/п Москали

21. Гергерт Карл Фридрихович, 1918 г.р., проживал – Новосибирская обл.,Купинский р-н, с. Петровка, прибыл – 28.07.1942, Ивдельлаг, умер 3.05.1943, л/п Березовая

22. Гертлейн Константин Алексеевич, 1908 г.р., проживал – Алтайский край,Новичихинский р-н, с. Покровка, прибыл – 22.06.1942, Вятлаг, умер 20.12.1942, л/п Бондюг

23. Глейм Густав Карлович, 1916 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, осужден 1.09.1943 на 10 лет, ст. 58-10 УК
РСФСР, умер 5.12.1943, л/п Омут

24. Гольцвирт Рудольф Андреевич, 1918 г.р., проживал – Молотовская обл.,Усольлаг, Нижне-Мошевский ОЛП, прибыл – 21.04.1943, умер 19.01.1944, л/п Черная

25. Готфрид Отто Петрович, 1924 г.р., проживал – Красноярский край, Канский р-н, с-з «Канский», прибыл – 12.07.1943, Краслаг, умер 16.06.1944, л/п Тимшер

26. Греф Давид Давидович, 1900 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинскийр-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 4.04.1943, л/п Бондюг
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 18:54 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
27. Дейс Александр Петрович, 1907 г.р., проживал – г. Саратов, прибыл –24.07.1942, Ивдельлаг (?), умер 27.02.1943, л/п Чепец

28. Дейс Яков Карлович, 1908 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 24.10.1943, л/п Тимшер

29. Дорцвейлер Иван Карлович, 1903 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Белово, прибыл – 15.02.1942, умер 25.05.1943, л/п Тимшер
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
30. Карле Александр Александрович, 1906 г.р., проживал – Алтайский край,Косихинский р-н, прибыл – 18.02.1942, умер 24.10.1942, л/п Ныроб

31. Карле Генрих Эдуардович, 1907 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, к-з «Красный Октябрь», прибыл – 15.02.1942, умер 7.05.1943, л/п Сосновка

32. Кениг Александр Александрович, 1903 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, с. Крутиха, прибыл – 15.02.1942, умер 16.07.1942, л/п Бондюг

33. Кениг Иван Федорович, 1915 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, к-з «Красный Октябрь», прибыл – 15.02.1942, умер 25.01.1943, л/п Бондюг

34. Кениг Карл Богданович, 1906 г.р., проживал – Алтайский край, Тюменцевский р-н, п. Дул (Тульское?), прибыл – 15.02.1942, умер 6.12.1942, л/п Чепец

35. Кениг Карл Феодорович (Теодорович?), 1909 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, к-з «Красный Октябрь», прибыл – 15.02.1942, умер 16.02.1943, л/п Бондюг

36. Кернер Александр Петрович, 1904 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, прибыл – 15.02.1942, умер 11.11.1942, л/п Тимшер

37. Клекнер Фридрих Александрович, 1907 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 6.01.1943, л/п Бондюг

38. Клоцбах Карл Иванович, 1901 г.р., проживал – Красноярский край, Краслаг,прибыл – 12.07.1943, умер 27.09.1943, л/п Тимшер

39. Коппель Роберт Карлович, 1913 г.р., проживал – Алтайский край, Сорокинский р-н, с. Сорокино, прибыл – 15.02.1942, умер 3.06.1943, л/п Бондюг

40. Корбмахер Адольф Кондратьевич, 1916 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, с. Поморье, прибыл – 15.02.1942, умер 18.12.1942, л/п Бондюг

41. Корн Карл Христианович, 1914 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, к-з «Маяк», прибыл – 15.02.1942, умер 29.04.1944, л/п Трактовая

42. Корн Христиан Христианович, 1910 г.р., проживал – Алтайский край,Тюменцевский р-н, с. Киприно, прибыл – 15.02.1942, умер 25.01.1943, л/п Чепец

43. Кох Давид Федорович, 1894 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 22.12.1942, л/п Бондюг

44. Крамер Карл Генрих-Элиасович, 1901 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 21.10.1942, л/п Бондюг

45. Креф (Греф) Павел Карлович, 1919 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, к-з «Красный Октябрь», прибыл – 15.02.1942, умер 16.05.1943, л/п Тимшер

46. Криммель Бруно Александрович, 1924 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, с. Ракиты, прибыл – 15.02.1942, умер 11.12.1942, л/п Бондюг
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 18:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
47. Лейкам Эдуард Яковлевич, 1895 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 15.02.1943, л/п Бондюг

48. Лоос Иоганнес Иоганнесович, 1905 г.р., проживал – Алтайский край, прибыл –15.02.1942, умер 10.04.1943, л/п Бондюг

49. Лоос Федор Яковлевич, 1909 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, прибыл – 15.02.1942, умер 3.08.1942, л/п Бондюг

50. Лотц Виктор Давидович, 1924 г.р., проживал – Хакасская АО, Красноярский край, Усть-Абаканский р-н, к-з «Красный Абакан», прибыл – 22.06.1942, Вятлаг,
умер 17.04.1943, л/п Бондюг

51. Майер Владимир Давидович, 1924 г.р., проживал – Алтайский край, Новичихинский р-н, с. Новичиха, прибыл – 22.06.1942, Вятлаг, умер 10.10.1944, л/п Ныроб

52. Маркс Александр Александрович, 1911 г.р., проживал – Грузинская ССР, г. Тбилиси, прибыл – 15.02.1942, умер в 1943 в заключении

53. Матерн Федор Федорович, 1916 г.р., проживал – Куйбышевская обл., Безымянлаг, прибыл – 29.09.1942, умер 31.07.1943, л/п Тимшер

54. Мерц Виктор Федорович, 1922 г.р., проживал – Красноярский край, Канский р-н, с. Полтава, прибыл – 12.07.1943, Краслаг, умер 10.08.1943, л/п Чепец

55. Нейвирт Федор (Петр) Андреевич, 1904 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Семеновка, прибыл – 15.02.1942, умер 6.05.1943, л/п Тимшер

56. Ноак Теофил Теофилович, 1896 г.р., проживал – Алтайский край, Залесовский р-н, с. Думчево, прибыл – 18.02.1942, умер 14.05.1942, л/п Бубыл
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 18:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
57. Резнер Александр Александрович, 1914 г.р., проживал – Куйбышевская обл.,Безымянлаг, прибыл – 22.09.1942, умер 15.12.1942, л/п Бондюг

58. Резнер Иоганн Яковлевич, 1913 г.р., проживал – АССР НП, г. Марксштадт,прибыл – 12.07.1943, Краслаг, умер 3.05.1947, л/п Кушмангорт

59. Резнер Людвиг Иоганович, 1903 г.р., проживал – Красноярский край,Минусинский р-н, с. Кавказское, прибыл – 22.06.1942, Вятлаг, умер 31.01.1943, л/п
Кушмангорт

60. Реснер Федор Яковлевич, 1916 г.р., проживал – Красноярский край,Тасеевский р-н, д. Кочки, прибыл – 12.07.1943, Краслаг, умер 15.07.1944, л/п Тимшер

61. Ретлинг (Ритлинг) Владимир Карлович, 1911 г.р., проживал – АССР НП, г.Марксштадт, прибыл – 12.07.1943, Краслаг, умер 25.03.1944, л/п Кушмангорт

62. Ример (Рымер) Александр Давидович, 1922 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 22.02.1942, умер 10.07.1942, л/п Бондюг

63. Роот Генрих Гейнрихович, 1898 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 11.03.1943, л/п Тимшер

64. Роот Иван Карлович, 1904 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р- н, с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 10.04.1943, л/п Москали
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 18:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
65. Сабельфельд Андрей Иванович, 1896 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, с. Ракиты, прибыл – 15.02.1942, умер 14.05.1943, л/п Тимшер

66. Сабельфельд Владимир Александрович, 1909 г.р., проживал – Куйбышевская обл., Безымянлаг, прибыл – 23.09.1942, умер 9.07.1943, л/п Тимшер

67. Сабельфельд Густав Александрович, 1899 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 15.09.1943, л/п Тимшер

68. Триппель Александр Генрихович, 1923 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 17.07.1944, л/п Москали

69. Триппель Генрих Карлович, 1898 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 18.04.1943, л/п Тимшер

70. Триппель Иван Александрович, 1910 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 13.03.1943, л/п Бондюг

71. Триппель Фридрих Александрович (Алексеевич), 1915 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер
31.12.1944, л/п Синяег
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 18:59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
72. Фабер Иван Иванович, 1912 г.р., проживал – АССР НП, г. Энгельс, прибыл –12.07.1943, Краслаг, умер 5.05.1944, л/п Тимшер

73. Фаллер Александр Александрович, 1898 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, с. Чистюнька, прибыл – 15.02.1942, умер 29.03.1943, л/п Бондюг

74. Фаллер Александр Александрович, 1899 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, прибыл – 15.02.1942, умер 21.11.1943, л/п Тимшер

75. Фаллер Федор Эдуардович, 1922 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, к-з «Красный путиловец», прибыл – 15.02.1942, умер 12.08.1942, л/п Бондюг

76. Фрайман Иван Петрович, 1904 г.р., проживал – АССР НП, г. Марксштадт,прибыл – 15.02.1942, умер 25.11.1942, л/п Бондюг

77. Цвиго Иван Федорович, 1904 г.р., проживал – Алтайский край, Каменский р-н, с. Прыганка, прибыл – 15.02.1942, умер 4.02.1943, л/п Чепец

78. Циглер Карл Андреевич, 1907 г.р., проживал – Красноярский край, Минусинский р-н, с. Малая Минуса, прибыл – 22.06.1942, Вятлаг, умер 27.06.1942, л/п Колп

79. Циммерман Карл Гейнрихович, 1908 г.р., проживал – Алтайский край, Каменский р-н, с. Волчно-Бурлинское, прибыл – 15.02.1942, умер 17.01.1943, л/п Чепец

80. Цитцер Александр Карлович, 1892 г.р., проживал – Красноярский край, г.Минусинск, прибыл – 22.06.1942, Вятлаг, умер 19.04.1943, л/п Тимшер

81. Цитцер Виктор Петрович, 1925 г.р., проживал – Алтайский край, ИТК № 4,прибыл – 26.11.1942, умер 9.07.1943, л/п Вишера

82. Цитцер Давид Давидович, 1900 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н, с. Чистюнька, прибыл – 21.02.1942, умер 6.05.1943, л/п Бондюг

83. Цицер Элиас Элиасович, 1913 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Чистюнька, прибыл – 15.02.1942, умер 22.11.1943, л/п Тимшер
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 19:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
84. Шауфлер Эдмунд Юстусович, 1913 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Чистюнька, прибыл – 15.02.1942, умер 13.09.1944, л/п Тимшер

85. Шваб Александр Генрихович, 1914 г.р., проживал – АССР НП, г. Марксштадт,прибыл – 22.09.1942, Безымянлаг, умер 29.01.1943, л/п Няризь

86. Шерер Фридрих Давыдович, 1911 г.р., проживал – АССР НП, г. Марксштадт, прибыл – 12.07.1943, Краслаг, умер 1.05.1944, л/п Тимшер

87. Шилер Алексей Михайлович, 1909 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, прибыл – 15.02.1942, умер 26.04.1944, л/п Тимшер

88. Шиллер Александр Карлович, 1911 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Колпаково, прибыл – 15.02.1942, умер 26.01.1943, л/п Тимшер

89. Шмидт Александр Александрович, 1913 г.р., проживал – АССР НП, г.Марксштадт, прибыл – 12.07.1943, Краслаг, умер 9.07.1944, л/п Трактовая

90. Шмидт Владимир Готлибович, 1920 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Колпаково, прибыл – 15.02.1942, умер 5.08.1943, л/п Тимшер

91. Шмидт Иван Андреевич, 1908 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, ст. Топчиха, прибыл – 15.02.1942, умер 18.04.1946, л/п Тимшер

92. Шпанг (Штанг) Александр Карлович, 1912 г.р., проживал – Алтайский край,Топчихинский р-н (?), с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 25.09.1942, л/п Бондюг

93. Штрак Александр Петрович, 1902 г.р., проживал – АССР НП, Гнаденфлюрский к-н, с. Гнаденфлюр, прибыл – 18.02.1942, умер 17.06.1942, л/п Бубыл

94. Штрак Густав Александрович, 1898 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 11.04.1942, л/п Бондюг

95. Штрак Карл Давидович, 1899 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Володарка, прибыл – 15.02.1942, умер 11.04.1943, л/п Бондюг

96. Штрак (Шпарк) Константин Иванович, 1895 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Крутой Лог, прибыл – 15.02.1942, умер 2.10.1942, л/п Бондюг

97. Шульц Константин Карлович, 1915 г.р., проживал – Алтайский край,Каменский р-н, с. Волчно-Бурлинское, прибыл – 22.02.1942, умер 16.02.1943, л/п Чепец

98. Шуман Иван Христианович, 1910 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Крутиха, прибыл – 15.02.1942, умер 24.03.1943, л/п Тимшер
 
WinterДата: Четверг, 27.10.2011, 19:02 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
99. Эйхлер Иван Иванович, 1907 г.р., проживал – Алтайский край, Топчихинский р-н, п. Поморье, прибыл – 15.02.1942, умер 9.04.1943, л/п Бондюг

100. Эмих Александр Семенович, 1905 г.р., проживал – Алтайский край, Каменский р-н, с. Волчно-Бурлинское, прибыл – 15.02.1942, умер 16.02.1943, л/п Чепец

101. Эмих Андрей Семенович, 1903 г.р., проживал – Алтайский край, Каменский р-н, с. Зеленая Дубрава, прибыл – 15.02.1942, умер 18.01.1943, л/п Чепец

102. Эмих Вильгельм Иванович, 1906 г.р., проживал – АССР НП, г. Марксштадт, прибыл – 12.07.1943, Краслаг, умер 11.02.1945, л/п Тимшер

103. Эммих Герман Семенович, 1896 г.р., проживал – Алтайский край, с. Спартак, прибыл – 15.02.1942, умер 9.02.1943, л/п Чепец

.
.


Подборка Виктора Фридриховича Дизендорф
 
Форум » Жители » Трудармия » УСОЛЬЛАГ (МАРТИРОЛОГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz